783

Доцент ИГУМ Наталья Завершинская выступила с докладом на Международной научно-практической конференции в Харькове.

Доцент кафедры теории, истории и философии культуры ИГУМ Наталья Завершинская приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Гендер. Экология. Здоровье» в Харькове (Украина).

Конференция прошла 19-20 апреля в Харьковском национальном медицинском университете при поддержке Министерства здравоохранения Украины, Харьковской областной администрации и Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта.

В конференции участвовали ученые из разных вузов Украины, России, Казахстана, Словакии, ФРГ. Предметом обсуждения на конференции стали гендерные проблемы медицины, экологии, педагогики, образования и культуры.

Доцент кафедры теории, истории и философии культуры Наталья Завершинская выступила на пленарном заседании с докладом на тему: «Гендерные стили в культуре, социальной памяти и образовании».

Украинские философы и социологи из Харьковского национального медицинского университета, Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца (Киев) проявили большую заинтересованность в сотрудничестве с коллегами философами и культурологами из НовГУ.