950

Доцент кафедры педагогики провела цикл занятий в Университете Турку

Доцент кафедры педагогики Оксана Гребенникова провела цикл лекционно-практических занятий в Университете Турку (Финляндия).

Преподавание осуществлялось в рамках реализации гранта преподавательской мобильности образовательной программы российско-финских обменов FIRST.

В лекциях и практических занятиях доцента О.А. Гребенниковой приняли участие 23 студента Университета Турку, все они будущие учителя иностранного языка. Занятия велись на английском языке и отличались высокой познавательной активностью студентов.

Предложенный курс «Проектная деятельность в школе: за и против» содержательно дополнял курс дидактики доцента отделения подготовки учителей Йона Смедза. На занятиях обсуждались проблемы организации проектной деятельности в школе, её развивающий потенциал, а также возможные негативные побочные эффекты и способы их нейтрализации.

В рамках курса студенты сами стали участниками проектных групп и, проанализировав актуальные запросы рынка труда города Турку и его окрестностей в специалистах, владеющих иностранными языками, выявили пути повышения мотивации школьников к изучению английского, немецкого, испанского, итальянского, шведского и русского языков.