1037

Доцент кафедры социологии и билингвального образования прошла месячную стажировку в Германии

С 4 февраля по 6 марта Екатерина Егорова, доцент кафедры социологии и билингвального образования НовГУ, проходила стажировку в фондовом университете города Хильдесхайм (Германия).

Во время стажировки она участвовала в первой встрече представителей консорциума участников проекта TEMPUS-4 "Подготовка педагогов и образовательных менеджеров к работе с гетерогенными группами и организациями". В рамках встречи Екатерина Егорова посетила «Ганноверский центр для слепых и слабовидящих детей и подростков» с целью ознакомления с приборами для слепых и слабовидящих, прослушала лекцию об этих приборах и приняла участие в секционной работе консорциума. Кроме того, она присутствовала при подписании договора о сотрудничестве между Немецкой академией Менеджмента Нижней Саксонии в Целле и Новгородским государственным университетом.

Часть времени Екатерина Егорова работала в библиотеке университета города Хильдесхайм, встречалась с профессорами этого вуза, вела дискуссии на актуальные педагогические темы, занималась разработкой новой программы «двойного диплома» по технологии. Отметим, что новгородский преподаватель является докторанткой Хильдесхаймского университета и готовит к защите на немецком языке диссертационное исследование, посвященное индивидуализации в российских школах.