3700

Доцент кафедры строительного производства ИПТ Зуфар Хузин защитил докторскую диссертацию.

Зуфар Миргазямович - выпускник Ленинградского инженерно-строительного института, прошел путь от прораба до главного инженера строительной организации. На преподавательской работе с 1982 года. Стоял у истоков развития высшего строительного образования в Великом Новгороде.

С 1986 года работает заведующим кафедрой строительного производства НПИ, а затем - НовГУ. Ученики Хузина ныне определяют кадровый потенциал отрасли в Новгородской области, работая на инженерных и руководящих должностях строительного комплекса.

З.М. Хузин - инициатор и руководитель лаборатории «Реконструкция и реставрация зданий и сооружений», аттестован в качестве эксперта Ростехнадзора РФ. Он также — один из инициаторов и руководителей «Центра повышения квалификации кадров строительной отрасли».

Зуфар Хузин - автор более 50 научных трудов, в том числе монографии. За последние 5 лет под его руководством выполнено более 300 разработок. По объему хоздоговорных научных исследований руководимая им кафедра уверенно находится среди лидеров в университете.

Докторская диссертация, посвященная теоретическим, методологическим и практическим аспектам эффективного развития предприятий в условиях освоения инноваций, была выполнена в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете и успешно защищена. На днях диплом доктора экономических наук был торжественно вручен Зуфару Хузину на заседании Ученого совета НовГУ.