984

Доцент Политехнического института, член Союза художников России Анатолий Шиманин принял участие в сверхмарафоне «По Святой Руси».

Это традиционное 17 по счету спортивное мероприятие - сверхмарафон вокруг озера Ильмень «По Святой Руси» - проходит в течение 3,5 дней. Для участия в нем приезжают люди со всей России и даже из других стран.

Легкоатлетический марафон, протяженностью 253 километра стартовал от Софийского собора Великого Новгорода через Коростынь, Полу, Старую Руссу, Подлитовье и финишировал на центральной площади Великого Новгорода. В забеге приняли участие 17 человек. По словам доцента кафедры художественной и пластической обработки материалов Анатолия Шиманина, марафон проходил в сложных погодных условиях, при температуре воздуха около 30 градусов, но все участники с честью преодолели этот сложный маршрут.

Напомним, что Анатолий Николаевич бегом занимается уже восемь лет. Ему 71 год и он считает, что это вид спорта, которым можно и нужно заниматься в любом возрасте. К тому же добавил Анатолий Николаевич это хорошая возможность проверить себя, свои возможности и хороший толчок к творческому полету фантазии.

Доцент Шиманин планирует участие и в следующем этапе — марафоне «Белые ночи», который пройдет в конце июня.