1012

Дочь нашла могилу отца, пропавшего без вести на войне, в Новгородской области

Дочь нашла могилу отца, пропавшего без вести на войне, в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». 29 июля город Боровичи посетит дочь солдата Матвея Петрова, погибшего на новгородчине в годы Великой Отечественной войны. Еще весной Людмила Ортина обратилась в общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина по месту жительства – в городе Иваново с просьбой помочь разыскать могилу отца, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны.

Работники Ивановской приемной В.Путина обратились за содействием к коллегам из общественной приемной в Великом Новгороде. В результате кропотливой поисковой работы удалось выяснить, что солдат Матвей Васильевич Петров после тяжелого ранения в 1944 году скончался в военном госпитале города Боровичи, где и был похоронен в братской могиле.

Отдавая долг памяти одному из миллионов советских солдат, ивановские и новгородские единороссы организовали поездку Людмилы Ортиной на могилу отца. 29 июля она прибудет в г.Боровичи, где встретится с заместителем Секретаря политсовета Новгородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Еленой Писаревой, посетит здание бывшего военного госпиталя, а в 11 часов в сопровождении руководителей районной администрации и боровичского Совета ветеранов побывает на могиле отца на Большом городском кладбище.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».