962

Доходы бюджета Новгородской области в первом полугодии составили 13,1 млрд рублей

Такие данные приводит официальный сайт администрации Новгородской области со ссылкой на первого вице-губернатора Веронику Минину.

- В 1 полугодии 2012 года доходы консолидированного бюджета области составили 13,9 млрд рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 0,8 млрд рублей (6,4%). Расходы увеличились по сравнению с прошлым годы на 12,9% (1,5 млрд рублей) и составили за полугодие 13,1 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы за этот период поступили в объеме 10,6 млрд рублей, что превышает уровень 6 месяцев 2011 года на 11,3%, - сообщила Вероника Минина.

Чиновник также обратила внимание на необходимость более эффективного использования муниципального имущества и земли, усиления работы по выявлению бесхозяйного имущества, приватизации муниципального имущества, которые являются потенциальными источниками наполнения местных бюджетов.

Отмечается также, что с 1 июля 2012 года повышена заработная плата 25,2 тысяч человек, что составляет 60,9% от общей численности работников областных и муниципальных учреждений. В целом на это будет израсходовано более 250 млн рублей. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.