2364

Доходы новых новгородских депутатов за прошлый год составили от 100 тысяч до 21 млн рублей

Доход депутата Антона Лобача за 2012 год составил более 21 млн рублей.

Фото с сайта: http://www.novosel.ru

Напомним, сегодня в Великом Новгороде состоялось первое заседание Думы Великого Новгорода V созыва.

Согласно данным, опубликованным в газете "Новгород официальный", за прошлый год больше всех заработал одномандатник, выдвинутый "Единой Россией"Антон Лобач, сын директора ОАО "Ремстройдор"Сергея Лобача. Его доход за 2012 год составил около 21,5 млн рублей. Добавим, что этот депутат и самый молодой в городской Думе - ему сейчас 27 лет. За ним по уровню доходов идёт одномандатник-самовыдвиженец Илья Костусенко - его доход составил более 19, 6 млн рублей. Замыкает тройку член "Единой России"Владислав Букетов, избранный лидером фракции и вице-спикером Думы. Его доход составил более 3,6 млн рублей.

Другой вице-спикер, эсер Евгений Кузиков заработал в прошлом году около млн рублей. А спикер, единоросс Владимир Тимофеев - 1,2 млн рублей.

Меньше всех в прошлом году удалось заработать единороссу Илье Сильянову, избранному на одномандатном округе. Его доход составил всего 100 тысяч рублей. Чуть больше него заработал коммунист Александр Ефимов - около 145 тысяч рублей. Коммунисту Вадиму Бериашвили за прошлый год удалось заработать чуть более 200 тысяч рублей.

Добавим, что самый умудрённый опытом депутат нового созыва - Почётный гражданин Великого Новгорода Николай Варухин, ему в этом году испонилось 73 года. Он же и старейший депутат за всю историю городского заксобрания. Его доход в прошлом году составил около 1,6 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.