Доклад студента ИМО признан лучшим на Всероссийской конференции с международным участием

В конце минувшей недели, 18 мая, в Национальном медицинском исследовательском центре им. В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская молодежная медицинская конференция с международным участием «АЛМАЗОВСКИЕ ЧТЕНИЯ — 2018».

Конференция является как эффективной площадкой для презентаций последних достижений науки и обмена опытом, так и местом развития взаимодействия между молодыми учеными из России и зарубежья. В мероприятиях приняли участие более 800 молодых специалистов в возрасте до 35 лет, студентов старших курсов медицинских вузов, ординаторов и аспирантов из в России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Сербии.

Прошли заседания 21 секции, на которых было представлено 336 докладов молодых ученых, 2 симпозиума–дискуссии, 18 мастер–классов от ведущих специалистов центра с учетом последних клинических рекомендаций.

Все дни конференции проходила постерная сессия, на которой за три дня было представлено 120 докладов молодых специалистов. Наш университет представлял студент 4 курса отделения лечебного дела ИМО Александр Голушко.

На пленарном заседании были подведены итоги и награждены победители конкурса лучших научных работ. По решению жюри, в секции «Педиатрия и детская хирургия» 1 место присуждено студенту ИМО НовГУ Александру Голушко за выступление с постерным докладом на тему «СРАВНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ С ВРОЖДЁННОЙ КОСОЛАПОСТЬЮ МЕТОДАМИ ПОНСЕТИ И КУДИВИЛА-МОРОЗА» (научный руководитель Марина Кашаева).