901

Доктор Лиза сегодня вручит Новгородскому онкодиспансеру спецавтомобиль.

Сегодня Новгородскому онкологическому диспансеру Московский благотворительный фонд «Справедливая помощь» подарит автомобильскорой паллиативной помощи.

Вручать этот первую в Новгородской области специализированную машину будет исполнительный директор фонда Елизавета Петровна Глинка, известная как Доктор Лиза.Значительная часть средств на приобретение машины для новгородского онкоцентра была собрана на благотворительном концерте с участием групп «Машина времени», «Моральный кодекс», «Звери». Под влиянием благотворительной деятельности Доктора Лизы, 18 августа 2010 года на Новгородчине, по примеру крупнейших городов нашей страны и мира, был образован Благотворительный Фонд содействия развитию паллиативной и хосписной медицины. - Целью Фонда является аккумулирование денежных средств на основе добровольных пожертвований физических и юридических лиц для реализации программ по строительству и оснащению необходимым медицинским оборудованием хосписов и онкологических центров на территории Новгородской области, а также развития паллиативной и хосписной медицины.

Кроме этого Фонд проводит различные благотворительные мероприятия и акции, организует образовательные программы для добровольцев, формирует общественный интерес к проблемам хосписов и пациентов, - рассказал Илья Сильянов, председатель Фонда, депутат Думы Великого Новгорода. 12 ноября т.г. в 18.30 в концертном зале Новгородской областной филармонии состоится благотворительный концертрусского романса.Все собранные от концерта средства поступят в Благотворительный Фонд содействия развитию паллиативной и хосписной медицины, и пойдут на развитие хосписной медицины в Новгородской области, приобретение еще одного автомобиля скорой паллиативной помощи для Онкологического диспансера города Боровичи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».