1458

Доктор Лиза вручит ключи от автомобиля скорой паллиативной помощи главврачу новгородского онкодиспансера

18 августа в Великом Новгороде образован Благотворительный Фонд содействия развитию паллиативной и хосписной медицины. Целью Фонда, отмечают в ООО «Безопасный город», является аккумулирование денежных средств на основе добровольных пожертвований физических и юридических лиц для реализации программ и мероприятий, направленных на оказание материальной и социальной помощи хосписам на территории Новгородской области, а также развития паллиативной и хосписной медицины.

Фонд проводит различные благотворительные мероприятия и акции, оказывает финансовую и психологическую поддержку неизлечимых онкологических больных и их родственников - в периоды болезни и после утраты близкого человека.

Фонд организует образовательные программы для сотрудников хосписов - врачей, среднего и младшего медицинского персонала, социальных работников и добровольцев, формирует общественный интерес к проблемам хосписов и пациентов, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». При участии заинтересованных лиц и других благотворительных организаций, в частности Московского благотворительного фонда «Справедливая помощь», и лично Елизаветы Глинки (ДоктораЛизы)приобретен один автомобиль скорой паллиативной помощи, для работы в Великом Новгороде, ключи от которого Доктор Лиза лично вручит главному врачу Новгородского онкологического диспансера в сентябре.

В ближайшее время планируется приобретение еще одного автомобиля скорой паллиативной помощи для города Боровичи. Сейчас Благотворительный Фонд содействия развитию паллиативной и хосписной медицины участвует в создании хосписа на территории Великого Новгорода, проводит работу по обеспечению его современным оборудованием, принимает участие в формировании патронажной службы врачей, для чего, с целью привлечения денежных средств и внимания общественности, проводит благотворительные акции и устанавливает урны для пожертвований в различных учреждениях и магазинах на территории города и нашей области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».