990

Докторант НовГУ участвовал в конференции по инновационному развитию экономики страны

На минувшей неделе в гостиничном комплексе «Президент-отель» Управления делами Президента Российской Федерации состоялась информационно-практическая конференция «Государство. Наука. Бизнес: механизмы взаимодействия в инновационной среде», посвященная инновационному развитию экономики страны. Активное участие в данном мероприятии принял доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита, к.э.н., докторант НовГУ Дмитрий Минин.

Мероприятие проходило в рамках информационно-публицистической программы «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес» с целью объединения представителей научной сферы, бизнеса, государственной власти и профессиональных экспертов в области инноваций.

Пленарное заседание конференции было посвящено государственной поддержке инновационных проектов и озвучены результаты конкурсов научных проектов в рамках программ государственного финансирования.
В рамках конференции были организованы круглые столы: "Механизмы взаимодействия в инновационной сфере: регионы и федеральные округа" и "Реализация комплексных инновационных проектов", где экспертными группами федерального и регионального уровней проведены дискуссии, обсуждены вопросы экономической безопасности инновационных проектов.

Конференция собрала около 250 профессионалов из разных регионов России, видных представителей науки, государственных структур и бизнеса,что обеспечило возможность провести переговоры с разработчиками инновационных проектов, организовать взаимодействие не только в научной среде, но и наладить контакты между органами власти и бизнесом, имеющим потребность в инновационных разработках передовых ВУЗов страны, в число которых входит и Новгородский университет.