1295

Долг новгородцев по взятым в банках кредитам составляет почти 3 млрд рублей

Основные долги жителей области: кредиты – 2,8 миллиарда рублей и коммунальные услуги –  320 миллионов рублей.

 

17 июля в управлении службы судебных приставов прошла пресс-конференция по итогам работы ведомства в первом полугодии. На сегодняшний день в ведомстве на исполнении находится более 250 тысяч исполнительных производств на сумму 9 миллиардов рублей.

- Основные виды задолженности у нас по кредитам – 3,5 миллиарда рублей, но это вместе с юридическими лицами, а физические задолжали банкам 2,8 миллиарда рублей. Долги новгородцев по ЖКХ составляют 320 миллионов рублей. Получается средняя задолженность за коммунальные услуги у новгородцев, составляет 8 тысяч рублей, - сообщил главный судебный пристав Новгородской области Сергей Кузьминкин.

Среди должников ходят и управляющие компании, только «Водоканалу» и «Теплоэнерго» они должны около 177 миллионов рублей. Чаще всего управляющие компании уходят от долгов путем банкротства или изменения названия компании в учредительных документах. Из имущества, как правило, у управляющих компаний – должников тоже ничего нет.

  

- Долги есть, в том числе и у чиновников, и у депутатов, даже среди судебных приставов, бывают ситуации, когда не рассчитал силы, взял кредит, а погасить никак, - пояснилСергей Кузьминкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.