2508

Долг новгородских предприятий по налогам составляет 2,8 миллиарда рублей

Сотрудники прокуратуры и налоговой службы еще раз напомнили неплательщикам об ответственности за несвоевременную уплату налогов.

 

Фото с сайта: liveinternet.ru 

В Новгородской области сложилась критическая ситуация по сбору налогов. Недоимка в бюджеты разных уровней составляет 2,8 миллиарда рублей. В очередной раз в областной прокуратуре состоялось заседание комиссии по противодействию правонарушений и преступлений в экономической и социальных сферах. На разговор были приглашены и предприятия – должники.

В их числе МУП «Теплоэнерго», ОАО «Алкон», «Новгородоблпотребсоюз», ООО «Компенз-Эластик», ООО «Шлангенз» и ООО «Компенз».

Муниципальное предприятие «Теплоэнерго» на начало сентября имело долг в 5,7 миллионов рублей. Однако, как заявила заместитель директора предприятия Екатерина Сидельникова, на сегодняшний день все долги погашены.

Долг ликероводочного предприятия «Алкон» составляет 12 миллионов рублей, из них 2 миллиона – НДС.

- Задолженность по НДС у нас уже погашена, остаются долги по акцизам, но до конца квартала все будет оплачено, - уверила заместителя прокурора области Константина Сомова и руководителя областной налоговой службы Татьяну Екимова заместитель директора компании Клавдия Рожкова.

«Новгородоблпотребсоюз» имел задолженность в 5,9 миллионов рублей, но в конце прошлой неделе все долги погасил.

Почти 3 миллиона рублей была задолженность у фирм ООО «Компенз-Эластик», ООО «Шлангенз» и ООО «Компенз», директором которых является Ильяс Ягофаров.

- Мы сейчас вкладываем средства в новое оборудование, но, у нас общая сумма задолженности составляет 870 тысяч рублей, 13 сентября мы большую часть погасили. Более того, у нас есть переплата на 3,5 миллиона рублей, мы уже подготовили необходимые документы для перезачета документы. К концу месяца мы погасим все свои долги, - пояснил Ильяс Ягофаров.

Стоит отметить, что с мая наметилась положительная тенденция, за 7 месяцев в бюджет после таких встреч поступило более 730 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.