1602

Долг Новгородской области перед Газпромом не погасить из-за управляющих компаний

В настоящее время текущий долг Новгородской области перед ОАО «Газпром» составляет 260 млн рублей. Ожидалось, что расчёт с газовщиками произойдёт до 1 июля 2011 года.

- Теперь мы переносим дату на 1 октября 2011 года и к отопительному сезону должны рассчитаться с ОАО «Газпром». Причина отсрочки с нашей стороны — задержка по выплатам поставщикам за потреблённый газ местными управляющими компаниями. Такая же ситуация и по другим потреблённым услугам. Сегодня управляющие компании региона должны «Новжилкомунсервису» 180 млн рублей, МУП «Теплоэнерго» - 80 млн рублей. Большие задолженности у управляющих компаний в Чудовском районе и в Великом Новгороде. Эти проблемы мы сейчас активно решаем, в том числе и с привлечением правоохранительных органов, - прокомментировал на брифинге для Новгородских СМИ заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Он также отметил, что, несмотря на задолженность, Новгородская область практический единственный регион, который в 2011 году получил дополнительные средства на газификацию. Более 500 млн рублей будет потрачено на газификацию Любытино.

- Это тоже говорит о том, что у нас нормальные рабочие отношения с ОАО «Газпром». Но, к сожалению, в регионе появилось слишком много недобросовестных людей, которые пришли работать в управляющие компании в сфере ЖКХ, - прокомментировал Арнольд Шалмуев.

Отметим,  уровень потребления газа в Новгородской области в настоящее время составляет порядка 3 млрд кубометров в год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.