2179

Долги крупнейшего подрядчика по ремонту дорог Великого Новгорода достигли 130 млн рублей

ОАО "Ремонт и строительство дорог" (ОАЛ "Ремстройдор"), акционером которого является мэрия Великого Новгорода, подало иск о признании предприятия банкротом.

 

Фото: Роман Кузьмичев

Иск подан в конце декабря 2013 года в арбитражный суд Новгородской области. Как следует из представленных документов, сумма требований кредиторов по денежным обязательствам в размере, который не оспаривается должником, составляет 135 млн 159 тысяч рублей. Имущество должника на дату подачи заявления о несостоятельности  составляет 157 млн 863 тысячи рублей. Кроме того, у должника имеется
имущество, в виде дебиторской задолженности в размере 49 млн 227 тысяч рублей.

В качестве временного управляющего ОАО «Ремонт и строительство дорог» предложена кандидатура Круля Игоря Олеговича, являющегося членом некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса» (107078 Москва ул.Новая Басманная д.13/2 стр.1).

Также, в декабре 2013 года иск к ОАО "Ремстройдор"о признании предприятия банкротом был подан от предпринимателя Сурика Мартиросяна. Однако, до принятия заявления к производству от предпринимателя  поступило заявление об отказе от заявления и его возвращении.

Отметим, что в июне 2013 года иск о банкротстве к предприятию ОАО "Ремстройдор"подавало  ООО «Великоновгородская Строительная Компания» (ВНСК). Но дело о банкротстве было прекращено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.