860

Долги новгородским чернобыльцам будут выплачивать и в 2009 году

В Новгородской области началась выплата задолженности по судебным решениям по искам граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, областным комитетом по запросу Федеральной службы по труду и занятости) предоставлены необходимые сведения о потребности в средствах федерального бюджета на исполнение судебных решений, поступивших в органы социальной защиты населения области за период с 1 января по 20 ноября текущего года.

25 ноября Федеральной службой по труду и занятости через отделения Сбербанка РФ и почтовые отделения связи направлены финансовые средства в размере 24,4 млн. рублей на погашение задолженности по 48 судебным решениям, поступившим в комитет до 1 июня .Выплата задолженности по 59 судебным решениям, поступившим в комитет за период с 1 июня по 10 сентября, планируется в декабре 2008 года.

"Работа Федеральной службы по труду и занятости по погашению задолженности по судебным решениям, поступившим в комитет социальной защиты населения Новгородской области после 10 сентября 2008 года, будет продолжена в 2009 году", - подчеркнули в Доме советов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».