1101

Долги по алиментам в Новгородской области помогают собирать священники

Судебным приставам в Новгородской области задолженность по алиментам помогают собираться представители русской православной церкви. Священники беседуют с должниками, после чего некоторые начинают гасить долги. 

Как сообщает пресс-служба судебных приставов в Новгородской области, в Старой Руссе настоятель Троицкой Церкви отец Виталий провел встречу с должниками по алиментным обязательствам. Беседа проходила в отделе судебных приставов, с каждым из пришедших священник общался индивидуально.


- Так получилось, что в этот день каждый из должников оплачивал хоть какую-то сумму на содержание своих детей. Двое родителей оплатили 2 и 3 тысячи рублей соответственно. Женщина, приехавшая специально из далекой деревни, и мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, в счет погашения долга по алиментам внесли по 300 рублей. По словам судебного пристава-исполнителя Марии Ладковой, которая занимается взысканием алиментных обязательств, такое бывает нечасто, - сообщили в пресс-службе новгородских судебных приставов.


Во время беседы один из должников пожаловался отцу Виталию, что среднероссийская заработная плата, исходя из которой судебные приставы начисляют алименты на нетрудоустроенных должников, для Старой Руссы слишком велика. Не такой мол, это доходный город, и даже ј часть (6 610 рублей) от этой суммы непосильна для большинства из них.
Отец Виталий проводит не первую подобную встречу и в тонкостях исполнительного производства уже разбирается. Поэтому он призвал всех должников как можно быстрее устраиваться на работу: шофером, грузчиком, охранником или уборщиком — неважно кем, главное не делать ситуацию безнадежной, жить и быть в обществе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.