670

Долги по заработной плате в Новгородской области продолжают расти

На данный момент общая сумма задолженности по заработной плате в Новгородской области превышает 75 миллионов рублей. Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в прокуратуре Новгородской области, к семи основным должникам, среди которых Парфинский фанерный комбинат, завод «Пролетарский фарфор», добавился новый – ОАО «Телевизионный завод «Садко», где не был произведён расчет с уволенными сотрудниками.

Руководителю одного из новгородских предприятий было объявлено предостережение. После проведённой прокуратурой области проверки исполнения ГОУП «Новгородский лес» законодательства в сфере оплаты труда выявлены нарушения прав работников на своевременную и в полном объёме выплату заработной платы. Во время заработанные деньги не получали сотрудники филиалов предприятия в 9 районах области: Батецком, Парфинском, Пестовском, Поддорском, Старорусском, Хвойнинском, Холмском, Чудовском, Шимском.

Так, по состоянию на 05.11.2009 в указанных подразделениях задолженность по оплате труда составила более пяти с половиной миллионов. Одной из основных причин образования задолженности называется непринятие руководителем предприятия надлежащих мер к взысканию в судебном порядке имеющейся дебиторской задолженности на сумму 8,660 млн. рублей. Генеральному директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.