1355

«Долги по з/п на «Ремстройдоре» всего две недели» - чиновники

В Администрации Великого Новгорода состоялось заседание рабочей группы по поводу финансовой ситуации, сложившейся в МУП "Ремстройдор". Напомним, вчера больше полусотни работников предприятия объявили бессрочную забастовку. Главная причина – долги по зарплате, которая сама по себе ниже среднеобластных показателей. По данным пресс-службы мэрии, со слов руководителя «Ремстройдора» Александра Дубоносова: « На сегодня просрочка долга по заработной плате на предприятии составляет 2 недели, однако с многодетными, одинокими матерями, имеющими детей работниками расчет организован в первую очередь, 50 человек получили зарплату.

В то же время у предприятия существует задолженность перед лизинговыми компаниями, необходимы также деньги для авансового взноса, чтобы принять участие в аукционе на ремонт дорог в Великом Новгороде на следующей неделе.

И это только первоочередные расходы, нужны средства для оплаты ГСМ, электроэнергии, услуг связи». По словам вице-мэра Александра Уткина: «Первые экстренные меры начали приниматься уже вчера: на место выехала комиссия по приемке ямочного ремонта Сырковского шоссе, сегодня будут подписаны акты приемки, в понедельник на счет "Ремстройдора"поступит около 8 млн рублей.

Вчера председателю комитета по строительству Александру Шадрину поручено провести переговоры с одной из новгородских частных фирм, задолжавших "Ремстройдору"около 4 млн рублей.

Еще около 1,5 млн рублей по исполненным контрактам поступит на счет предприятия в начале следующей недели.» Тем временем, мы связались с рабочими, которые сегодня продолжают бастовать. По их словам, утром к ним приезжали представители прокуратуры, но от руководства самого «Ремстройдора» они пока так и не дождались никаких конкретных объяснений и прогнозов, как и когда они получат свою заработную плату, а также будут ли пересмотрены условия их труда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».