848

Долги жителей Новгородской области перед налоговой службой за 2011 год составляют 2,4 млрд рублей

Как сообщили на заседании расширенной коллегии УФНС России по Новгородской области, совокупная задолженность перед  налоговой службой по области по результатам прошлого года составляет 2 млрд 400 млн рублей.

При этом совокупная задолженность по обязательным платежам в бюджетную систему  за 2011 год сократилась на 372 млн рублей, задолженность по налоговым платежам снизилась на 143 млн рублей, а недоимка по налогам, сборам и взносам с начала года увеличилась на 61 млн рублей. Три четверти всей задолженности приходится на федеральные налоги.

- Из всей суммы задолженности 823 млн рублей приходится на задолженность  организаций-банкротов, 327 млн рублей взыскивается судебными приставами, 127 млн приостановлено взыскание по судебным решениям, 90 млн рублей реструктуризировано, 26 млн рублей составляет задолженность, невозможная к взысканию,- сказала и.о. руководителя УФНС России по Новгородской области Татьяна Екимова.

Сумма урегулированной задолженности составляет 2 млрд  500 млн рублей,  в  том числе за счёт мер принудительного взыскания — 1 млрд 600 млн рублей, проведения зачётов — 426 млн рублей, списания безнадёжной задолженности — 434 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.