2172

Долгострой нового здания МРЭО в Великом Новгороде завершится в 2011 году

Строительство нового здания МРЭО (межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение) ГИБДД по регистрации транспортных средств в Великом Новгороде будет завершено в 2011 году.

Как пишет ИА REGNUM, об этом вчера, 20 октября 2010 года, на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности начальника МРЭО ГИБДД УВД по Новгородской области Игорь Васильев. По его словам, в настоящее время в здании идут строительно-монтажные работы, которые выполнены на 90%. «Завершение строительства первой очереди — это само здание — планируется в ноябре 2010 года. На 2011 год запланировано завершение строительства площадки и гаражного бокса для осмотра транспортных средств», — сказал Васильев.

По данным администрации Великого Новгорода, решение об открытии в городе второго пункта по регистрации транспортных средств на улице Сенной, 16, было принято в 2007 году. Ввод в эксплуатацию нового здания МРЭО планировался еще в 2009 году, однако, по заявлениям областных властей, «решение было затянуто управлением внутренних дел». Весной 2010 года губернатор области Сергей Митин заявил о ненадлежащей работе действующего межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела на улице Хутынской и обязал отремонтировать его в течение 2-3 месяцев, а к концу года сдать в эксплуатацию новое здание. В бюджете Новгородской области на эти цели выделено 19 млн. рублей, часть необходимых средств предполагалось получить из федерального бюджета.