Должник из Валдая подделал документы, чтобы сыну доставалось меньше денег

За изготовление поддельных документов жителю Валдая грозит уголовная ответственность. Мужчина предоставил судебным приставам поддельные договора с работодателем, чтобы платить меньше алиментов.

По словам судебных приставов, в Валдае такой случай зафиксирован впервые. Исполнительное производство в отношении должника было возбуждено ещё в 2010 году. Тогда мужчина работал неофициально, перечисляя небольшие суммы денег на содержание ребёнка.

— Сложно сказать, когда в голове у мужчины созрел план, но он проявил чудеса изобретательности, и в 2017 году на свет появились договора об оказании услуг петербургской фирме «Хорошие колеса». Сумма дохода по договорам у гражданина была минимальная. Из нее ребенку причитались всего две тысячи рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Судебные приставы выяснили у руководства компании, что печати и подписи на документах поддельные. Собранные доказательства они передали в полицию. Ранее мужчина передал свою машину бывшей супруге в счет погашения алиментов. Сейчас к нему применяются ограничительные меры.