1421

Должников по алиментам спецролик будет «бить по глазам» каждые шесть минут в новгородских магазинах

В ходе месячника, который стартовал 15 мая, новгородскими судебными приставами активизирована работа по взысканию алиментов.Должникам вручаются под роспись предупреждения и требования о явке к судебным приставам-исполнителям. Организуется принудительный привод должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментных платежей, к судебным приставам-исполнителям. При этом в отношении каждого должника рассматривется вопрос о привлечении его к административной ответственности за неисполнение законного требования судебного пристава-исполнителя. Цифры по количеству исполнительных производств (8568 — на 1 мая) по алиментным обязательствам в Новгородской области не выросли в 2010 году, но по прежнему высоки: 813 должников находятся в розыске.

Поэтому приставы делают всё, чтобы застать должника в том месте, где он сам того не ожидает. В маршрутных такси к должникам обращаются с напоминанием «Бывших детей не бывает!». С мая этого года на мониторах 12 магазинах Великого Новгорода («Квартал», «Адепт», «Магнит», «Семья») появились четыре новых ролика, разработанных судебными приставами.

Один из сюжетов связан с ограничением права выезда за границу, что тоже актуально в период летних отпусков. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УФССП Новгородской области, ролики будут еженедельно сменять друг друга, а руководство медиагруппы «Гипермаркет товаров и услуг» гарантирует их показ каждые шесть минут.

В начале июня УФССП России по Новгородской области планирует проведение комплексных рейдов по адресам проживания неплательщиков алиментов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».