3176

Должность начальника госконтроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области пытались продать за 5 млн рублей

Как сообщают федеральные СМИ, руководитель северо-западного территориального управления Росрыболовства (СЗТУ ФАР) Сергей Муравьёв подозревается в получении взятки в пять миллионов рублей.

По данным следствия, Сергей Муравьев и его помощник продали должность начальника госконтроля, надзора и рыбоохраны в Новгородской области за 5 млн рублей, сообщаетпортал BFM.

До марта 2011 года эту должность в Новгородской области занимал Олег Арюхин, но позднее, как нам сообщил собственный источник, он был переведён в подобное подразделение в Санкт-Петербурге.

В настоящее время начальник Отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству занимает Александр Полевский. Редакции интернет-издания Прямая речь удалось дозвониться до чиновника, но комментировать ситуацию с продажей занимаемой им должности он отказался.

Кроме этого сайт Северо-Западного управления Росрыболовства уже несколько дней не доступен. Мы будем следить за ходом расследования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.