1384

Дом для бывших новгородских военнослужащих построят на Большой Санкт-Петербургской

Сумма субвенций, полученных Новгородской областью на улучшение жилищных условий граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц, и вставших на учет в качестве нуждающихся в жилье до 1 января 2005 года, составила 380 млн. рублей. Эти средства будут направлены на строительство квартир для семей 223 бывших военнослужащий, и на единовременную денежную выплату 36 семьям.

«Деньги распределены и направлены в бюджеты муниципальных районов области и городского округа, которым, согласно федеральному и областному законодательству, переданы полномочия по улучшению жилищных условий бывших военнослужащих», - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Как отметили в Доме Советов, 94% нуждающихся в жилье уволенных с военной службы принято на учет в Великом Новгороде. Они заявили о своем желании на получение жилых помещений. Администрацией Великого Новгорода выделен обеспеченный инженерными коммуникациями земельный участок под строительство многоквартирного дома по улице Большая Санкт-Петербургская. «Аукционная документация на строительство дома подготовлена и будет размещена до 19 сентября», - добавили в обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».