2703

Дома на Воскресенском бульваре изрисовали портретами Карла Маркса (Великий Новгород)

В Великом Новгороде Воскресенскому бульвару "вернули" старое имя красными надписями на стенах с портретами Карла Маркса. Фото: http://forum.nov.ruВ Великом Новгороде Воскресенскому бульвару "вернули" старое имя красными надписями на стенах с портретами Карла Маркса. Фото: http://forum.nov.ru

В Великом Новгороде на зданиях по Воскресенскому бульвару - бывшему проспекту Карла Маркса, переименованному городскими властями в феврале 2011 года - появились надписи и рисунки. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на домах красной краской неизвестные отпечатали портреты Карла Маркса и написали старое название проспекта.

Дискуссия о целесообразности переименования проспекта, продолжавшаяся среди новгородцев почти год, перенеслась и на стены домов. Портреты Маркса были перечеркнуты, а следом появились и новые настенные надписи - в поддержку старого названия проспекта.

В администрации Великого Новгорода акты вандализма на Воскресенском бульваре пока не комментируют. Городской комитет КПРФ ([i]коммунисты активно выступали против переименования[/i] - ИА REGNUM) официально заявил о своей непричастности к произошедшему.

Напомним, депутаты думы Великого Новгорода 24 февраля большинством голосов (13 - "за", трое - "против", трое воздержавшихся) приняли решение о переименовании проспекта Карла Маркса в Воскресенский бульвар. Дискуссия о необходимости переименования проспекта велась в городе с апреля 2010 года. В ходе споров решение о переименовании однажды откладывалось - как неуместное, вносящее раскол среди ветеранов в канун празднования 65-летия Победы, однако осенью 2010 года к идее переименования вернулись вновь. Решение о переименовании было принято топонимической комиссией и поддержано депутатами городской думы, несмотря на итоги опросов общественности, выступившей большинством голосов против переименований в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».