2390

Дороги будут расширять и удлинять

Одно из направлений Программы социально-экономического развития Великого Новгорода на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов — развитие дорожного комплекса. На текущее содержание и ремонт средств регулирования дорожного движения будут выделены бюджетные средства: в 2009 году — 20 млн. руб., в 2010 году — 22,4 млн.руб., в 2010 году — 23,9 млн.рублей.

На 2009 год намечено выполнение проектно-изыскательских работ по строительству мостового перехода через реку Волхов в створе продолжения Лужского шоссе с выходом на ул. 20-го января Деревяницкого жилого района с дальнейшим его строительством.

В 2009-2011 годах планируется выполнение работ:

по строительству магистральной улицы от пр. Мира до ул. 8 Марта (ул. 8 Марта отходит от ул. Псковской в районе магазина «Спорттовары»);

по строительству ул. Северной;

по реконструкции ул. Космонавтов (расширение существующего участка улицы и продолжение ее до Нехинского шоссе);

по реконструкции ул. Коровникова;

по ремонту Колмовского моста.

По словам председателя комитета экономики администрации Великого Новгорода Александра Григорьева, в 2008 году уже выполнен большой комплекс работ по ремонту и строительству дорог и мостов.

Залогом комфортного пребывания на территории города должно стать повышенное внимание властей по его благоустройству. Отмечу, что из бюджета 2008 года, были выделены значительные средства на такое важное направление по благоустройству, как ремонт, реконструкция и строительство дорожной сети.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.