Дороги Великого Новгорода начали убирать от пыли и грязи

В Великом Новгороде началась уборка улиц от грязи и пыли. Ответственным за неё является ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам начальника отдела эксплуатации ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» Александра Маслова, при уборке улиц используется порядка 30 единиц техники.

— Уборка города проводится с начала марта, хотя сейчас период уборки считается ещё зимним, а комбинированный даже ещё не наступил. В уборке города задействованы 9 единиц подметально-уборочных машин, а также 3 грейдера, 5 фронтальных погрузчиков и 11 самосвалов. В первую очередь убираются дороги, на которых был произведён механизированный вывоз смёта. Уборочная техника работает не только днём, но и ночью. Правда, из-за того, что ночью до сих пор сохраняется отрицательная температура, нужного результата пока не добиться, — пояснил Александр Маслов.


Напомним, в феврале мэрия Великого Новгорода объявила пять аукционов по уборке областного центра. Все крупные контракты на сумму почти в 250 млн рублей выиграло «Новгородское спецавтохозяйство». Согласно контракту работы по уборке улиц будут производиться с 1 марта 2016 года до 28 февраля 2017 года.