Дорогу Любытино — Неболчи — Бокситогорск планируют отремонтировать в 2024 году

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с жителями Любытинского района. Он представил основные социально-экономические показатели территории за последние пять лет.

В 2022 году на ремонт и содержание региональных и межмуниципальных дорог в Любытинском районе направили 94,7 млн рублей. В этом году начнутся ремонты мостов через реку Шарья (дорога Устье Бабчицы — Смолино), а также через реки Отня и Белая (дорога Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи).

Участники встречи попросили уточнить, когда отремонтируют дорогу Любытино — Бокситогорск, особенно на участке от деревни Дрегли до границы области.

— Проект закончен, сейчас он находится на экспертизе, где-то 2 сентября она будет завершена, выходим на торги и начинаем работы. Осенью будут проведены геодезические работы. Проект трехлетний, основная стройка будет вестись в 2023 году. В первую очередь будет ремонтироваться участок Неболчи-Дрегли, вторым этапом — дальше до границы области. Полностью строительно-монтажные работы на протяжении 32 км завершим в 2024 году, ориентировочная стоимость 2,5 млрд рублей, — рассказал Андрей Никитин.