1369

Дорожники намерены начать подъем упавших вагонов "Невского экспресса" в 22:00

Оперативный штаб, работающий на месте крушения пассажирского поезда № 166 "Невский экспресс", принял решение начать подъем упавших вагонов состава сегодня, 14 августа, в 22:00. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в настоящее время на месте аварии поезда остаются опрокинутыми четыре вагона состава (включая бригадирский и вагон-ресторан), еще четыре вагона стоят на насыпи.

Проводить операцию по подъему опрокинутых вагонов ночью, по данным оперативного штаба, небезопасно, поэтому не исключено, что большая часть работ будет произведена завтра утром.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, крушение пассажирского поезда "Невский экспресс" произошло 13 августа в 21:38 на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги в Новгородской области. В результате взрыва самодельного безоболочного устройства сошли с рельсов электровоз и 12 вагонов. Около 60 человек получили травмы, госпитализированы - около 40. Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Терроризм"). Расследованием аварии на месте происшествия в настоящее время занимаются сотрудники Генпрокуратуры, Северо-Западной транспортной прокуратуры, прокуратуры Новгородской области совместно со следователями Управления ФСБ по Новгородской области. По словам заместителя генерального прокурора РФ Александра Бастрыкина, установлен подозреваемый в совершении теракта - сотрудники правоохранительных органов в настоящее время готовят фоторобот предполагаемого преступника. На месте аварии расположен оперативный штаб, где находятся президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».