1758

Дорожники подготовились к возможным заторам на трассе М-10, связанным с обильным снегопадом

15-16 марта возможно выпадение обильных осадков в виде снега, ввиду чего Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург совместно с ГИБДД и МЧС призывает водителей быть особо внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Водителям советуют по возможности избегать дальних поездок и в случае возникновения ЧС звонить в единую службу спасения (по телефону 01 или 112).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Управление М-10 «Россия» полностью готово к непогоде. По состоянию на 13 марта, задействовано более 164 единиц техники. Все средства и оборудование прошли предварительную проверку и находятся в отличном техническом состоянии. При возникновении обильного снегопада, на дорогу будет выдвинуты дополнительные силы, порядка 300 единиц. Помимо этого осуществляют дежурство мобильные группы и передвижные бригады, основной задачей которых является предотвращение заторовых ситуаций на дороге. Данные подразделения дислоцируются в 10 точках по трассе М-10 и несут круглосуточное дежурство. В них входят представители управления М-10 «Россия» с дорожной техникой (КДМ, эвакуатор, тягач, патрульная дорожная машина оснащенная спецсредствами), патрульные экипажи ГИБДД, дежурные машины МЧС.

Центральную Россию накрыл снежный циклон, идет снегопад и в Москве. Суммарно здесь может выпасть до 25 сантиметров осадков.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни ожидается следующая погода:
Московская область:
13-14 марта, небольшой снег, местами умеренный, ночью - 16, днем -6
15-16 марта, осадки (снег, мокрый снег), местами сильный снег, ночью -8, днем -6;
Тверская область:
13-14 марта, небольшой снег, местами умеренный, возможна гололедица, ночью – 18, днем -5
15-16 марта, осадки (снег, метель), возможна гололедица, снежный накат, ночью -17, днем -3,
Новгородская область:
13-14 марта, слабый снег, ночью -19, днем -3,
15 марта, без осадков, утром дымка, ночью -20, днем -3.