Дорожники предупреждают новгородских водителей об ухудшении погодных условий

В период с 30 января по 1 февраля в Московской, Тверской и Новгородской областях ожидается ухудшение погодных условий: переходы температуры от минусовой к плюсовой, мокрый снег, дождь. Возможно ухудшение видимости. В связи с этим ФКУ Упрдор «Россия» просит автомобилистов быть внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать ПДД.

— В настоящее время проезд по федеральным автодорогам М-10 «Россия», М-9 «Балтия», Р-56 Великий Новгород – Псков осуществляется в бесперебойном режиме во всех направлениях. Для предупреждения зимней скользкости проводится превентивная обработка трасс противогололедными материалами. Снегоуборочная и дорожная техника находится на круглосуточном дежурстве, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия».

Для приема обращений о внештатных ситуациях на упомянутых дорогах работает телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Россия»: (4822) 33-14-86.

Добавим, по информации новгородских синоптиков, в субботу, 31 января, на территории Новгородской области ожидаются небольшие осадки, ветер юго-восточный 9-14 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью составит 0...-5 градусов, днем -3...+2. В воскресенье, 1 февраля, характер погоды существенно не изменится.

Более подробно с прогнозом погоды можно познакомиться в соответствующем разделе, а за состоянием текущей погоды в режиме реального времени можно следить на странице проекта «За окном».