2246

Дорожники приступают к ремонту пл. Строителей и Б.Санкт-Петербургской. Ограничение движения

В связи с проведением ремонтных работ на Б.Санкт-Петербургской ул. на участке от пл. Строителей до Колмовской транспортной развязки и непосредственно на пл. Строителей с 14 по 31 мая на указанном участке движение автотранспорта будет ограничено.

С 22.00 18 мая до 5.00 21 мая движение транспорта на этом участке Б.Санкт-Петербургской будет перекрыто вовсе.

Как пояснили в комитете по строительству Администрации Великого Новгорода, в это время будет полностью снят верхний – технический слой уложенного осенью асфальта и уложен новый, постоянный. Как ранее и сообщалось, на этом участке улицы минувшей осенью был уложен асфальт в два слоя: нижний – постоянный, а верхний, временный, укладывался в условиях пониженных температур воздуха с тем, чтобы основание дороги не разрушилось за зиму. Теперь верхний слой снимут, вместо него подрядчик – ООО «Ремстройкомплект» - положит новый.

Напомним, решение о ремонте участка Б.Санкт-Петербургской за счет сэкономленных средств от проведенных аукционов в 2011г принималось уже в конце летнего сезона, поэтому и работы были начаты довольно поздно. При этом оплата контракта предполагалась в 2012г по факту окончательно выполненных работ. На сегодня подрядчик от своих обязательств не отказывается, деньги ему будут выплачены по окончании ремонта. К работе он приступит с 14 мая. Сумма контракта – около 17,5 млн. рублей.

Добавим, что полностью этот участок улицы Б.Санкт-Петербургской для автомобилей будет перекрыт только в течение двух выходных дней. Если же погода помешает работе, ремонты будут сдвинуты на более поздние сроки в ночное время.