1556

Достигнуто мировое соглашение между УФАС и администрацией Новгородской области

Арбитражный суд Новгородской области утвердил мировое соглашение между Новгородским управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС России), администрацией Новгородской области и Комитетом по охране здоровья населения области. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщили в пресс-службе Управления.

Напомним, Новгородское УФАС России признало администрацию Новгородской области и Комитет по охране здоровья населения нарушившими ФЗ « О размещении заказов…» при проведении открытого конкурса по выбору страховой медицинской организации для осуществления обязательного медицинского страхования (ОМС) неработающего населения области на 2006 год.

Нарушение выразилось в том, что победителем конкурса была признана не одна страховая компания, как это предусмотрено конкурсной документацией, а две - ОАО «РОСНО-МС» и ЗАО «МАКС-М».

Кассационный суд подтвердил законность и обоснованность решения Новгородского УФАС России. В связи с чем антимонопольное Управление обратилось в Новгородский арбитражный суд с иском о признании конкурса и заключенного по его результатам договора недействительными.

В ходе судебного процесса, учитывая социальную значимость договора ОМС неработающего населения и значительные негативные последствия в случае признания его недействительным, в том числе изъятие и прекращение действия выданных страховых полисов неработающему населению, между сторонами достигнуто мировое соглашение, согласно которому ответчики обязуются каждый в соответствии со своими полномочиями произвести следующие действия: - разработать и утвердить конкурсную документацию открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по ОМС неработающего населения области на 2008 год- направить уполномоченному органу заявку на проведение конкурса и заключить по его результатам соответствующий договор ОМС на 2008 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».