842

Достоевские чтения в Новгородской области могут отменить из-за нехватки денег

Дом-Музей Достоевского ищет финансовую поддержку на проведение ежегодных чтений. Организаторам необходимо собрать 215 тысяч рублей на оплату проезда и проживания участников.

Ежегодные апрельские юношеские чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей XXI века», проходившие в течение 15 лет, в следующем году могут не состояться из-за нехватки средств.
В прошлом году спонсором чтений выступил Центр гражданских инициатив, до этого Дом-Музей сотрудничал с Фондом Андрея Первозванного.
По подсчётам организаторов необходимо собрать 215 тысяч рублей на оплату проезда и проживания участников. Ежегодно в чтениях принимает участие 80 ребят со всех районов области.

– К нам приезжают дети из районов. На дорогу им нужно 500 рублей, плюс проживание – 1000 рублей. Вроде деньги небольшие, но далеко не все родители могут позволить такие расходы. Поэтому мы оплачиваем участникам и проезд и гостиницу, – рассказала интернет-изданию Прямая речь заведующая филиалом «Дом-музей Ф.М. Достоевского в Старой Руссе Наталья Костина.

Если не удастся собрать достаточное количество средств, то чтения будут проведены только для детей из Старой Руссы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.