1586

Драму «Время Армагеддона» с Энтони Хопкинсом покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 20 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Время Армагеддона» Джеймса Грэя. В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Джереми Стронг, Энтони Хопкинс.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Осенью 1980 года, во время президентской кампании Рональда Рейгана, шестиклассник Пол Графф ходит в школу в Квинсе, где доверительно рассказывает приятелю-второгоднику, афроамериканцу Джонни, про своих «супербогатых» родителей. По сравнению с Джонни, живущим с больной бабушкой, он и правда в шоколаде, но мама Пола — всего лишь учительница, а отец — слесарь.

По словам критиков, «Время Армагеддона» — негромкая, печальная, обманчиво простая картина, центральное событие которой — переход мальчика из одной школы в другую. Но в 11 лет это, конечно, не кажется пустяком, тем более что переход обрастает комплексом переживаний, связанных с дружбой Пола и Джонни.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 20 января, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.