1141

«Дружба» - достойное продолжение спортивных традиций.

С 5 по 7 апреля 2013 года в Старой Руссе состоится Открытое первенство Новгородской области по баскетболу «Дружба-2013» среди мальчиков и девочек 2002 г.р. и младше.

В этом году в соревнованиях принимают участие команды из Москвы, Ржева, Пскова, Великого Новгорода, Пестова, Чудова, Старой Руссы.

В рамках первенства во второй день соревнований запланирована встреча с ветеранами баскетбола Старой Руссы А.В.Елисеевым и Г.И.Савушкиным, а также конкурсы для участников турнира «Я выбираю мяч!»

Почетными гостями турнира станут председатель Федерации баскетбола Новгородской области Юрий Кожевников, заслуженный тренер России, исполнительный директор БК «Ильмер» Юрий Хорошаев, а также представители команды «НовГУ- Ильмер».

Место проведения: Старая Русса, с/з ДЮСШ ул. Володарского, 14

Начало соревнований: 5 апреля в 14-00, 6-7 апреля с 10-00

Напомним, традиционный турнир по баскетболу «Дружба» проводится в Старой Руссе с 1969 года. С самого начала этот турнир был представительным. Кроме команд Новгородской области в нем участвовали такие команды как ленинградский «Спартак», московский «Авангард», команды Петрозаводска, Вологды, Риги, Тарту, Калинина. С середины 80-х годов турнир не проводился. А с 2010 года проведение турнира было возобновлено и получило достойное продолжение.