1826

ДСК мощностью 100 тыс кв метров в год появится в Новгородской области

Группа компаний "Энергия" намерена построить в городе Малая Вишера (Новгородская область) домостроительный комбинат мощностью около 100 тысяч квадратных метров жилья в год, сообщил во вторник РИА Новости представитель обладминистрации.

"Соглашение о сотрудничестве в реализации этого инвестиционного проекта накануне вечером в Великом Новгороде подписали губернатор области Сергей Митин и президент группы компаний "Энергия" Александр Колыхалов", сказал собеседник агентства.

Согласно достигнутой договоренности, новое предприятие будет официально зарегистрировано в Новгородской области, и к его строительству будут привлекаться новгородские подрядчики.

Кроме того, инвестор обязался преимущественно размещать в Новгородской области заказы на изготовление и поставку оборудования, а также на поставку сырья и материалов.

Точный срок реализации проекта и сумма инвестиций в СМИ пока не сообщаются. "Жилищное строительство - это перспективное направление развития экономики Новгородской области и администрация будет всячески способствовать осуществлению подобных проектов", - прокомментировал подписанное соглашение Митин.

Группа компаний "Энергия" (Москва) включает в себя несколько предприятий, специализирующихся на строительстве и реконструкции объектов нефтяной и газовой промышленности и энергетического комплекса, на жилищном строительстве, деревообработке и оказании транспортных услуг.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 ноября - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».