1641

ДТП на колмовском мосту: Предполагаемый виновник начал выплачивать материальный ущерб

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области водителю BMW, участнику ДТП со смертельным исходом в Великом Новгороде, предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"), характер нарушений пока не уточняется.

Как ранее сообщал «Новгород», вечером 3 октября на Колмовском мосту в Великом Новгороде автомобиль BMW под управлением 20-летнего водителя выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21065, где находился известный в Великом Новгороде музыкант, руководитель Новгородской художественно-творческой мастерской народных музыкальных инструментов Юрий Иванов и его семья. В результате ДТП Юрий Иванов погиб на месте происшествия.

По факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжает находиться на контроле начальника УМВД России по Новгородской области, генерал-майора полиции Анатолия Якунина.

Как сообщили в пресс-службе Управления, предполагаемый виновник в настоящее время не уклоняется от проведения следственных действий, начал выплату материального ущерба потерпевшей стороне, поэтому мера пресечения в отношении него пока не избиралась.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».