2256

ДТП на колмовском мосту: Возбуждено уголовное дело, расследование взято на контроль начальником УМВД

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области по указанию начальника Управления, генерал-майора полиции Анатолия Якунина возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с гибелью человека, произошедшего на колмовском мосту в Великом Новгороде.

Напомним, что 3 октября в 21.15 мск на колмовском мосту 20-летний водитель БМВ по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ 21065. В результате ДТП водитель ВАЗ скончался на месте, медпомощь водителю и пассажиру иномарки оказана на месте. Для деблокировки погибшего водителя потребовалась помощь сотрудников новгородского поисково-спасательного отряда МЧС.

ДТП получило широкий общественный резонанс, так как в результате него погиб водитель «ВАЗа» - известный многим новгородцам руководитель художественно-творческой мастерской народных музыкальных инструментов Юрий Иванов.

Начальник УМВД России по Новгородской области Анатолий Якунин взял ход расследования дела, возбужденного по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», под личный контроль.

«В настоящее время следователем назначено проведение ряда автотехнических и судебно-медицинских исследований. Расследование продолжается», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».