2137

ДТП на железнодорожном переезде могло спровоцировать наличие наледи

Сотрудники новгородской полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде, в результате которого погибли два человека.

Напомним, авария произошла вчера, 20 декабря, на улице Калинина в г. Пестово. 30-летний водитель из Боровичей, управляя автомашиной Фольксваген Транспортер, не выполнил требование запрещающего сигнала светофора, выехал на железнодорожный переезд и совершил столкновение с тепловозом. Водитель иномарки и 53-летний пассажир погибли. Еще двое пассажиров автомашины, 32 и 59 лет, с различными травмами госпитализированы в Пестовскую ЦРБ. Машинист тепловоза не пострадал.

— Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС обследовали покрытие улично-дорожной сети, неудовлетворительное состояние которого, возможно, стало одним из сопутствующих ДТП условием. В результате обследования был составлен акт о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия (наличие снежной наледи) и выдано предписание руководителю организации, занимающейся содержанием этого участка улично-дорожной сети, на его устранение. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.