2315

Дубль Кирилла Панченко позволил «Динамо» обыграть «Тосно»

Сегодня, 26 марта, на новгородском стадионе «Электрон» состоялся главный матч 28 тура первенства ФНЛ по футболу, где московское «Динамо» победило «Тосно» со счётом 2:1.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В первой половине игры «Тосно» повело в счёте. Гол на 34-й минуте забил полузащитник Максим Палиенко. После перерыва нападающий «Динамо» Кирилл Панченко за три минуты полностью перевернул ход матча. На 66-й минуте после его удара мяч отскочил в ногу защитника и залетел в ворота. На 69-й минуте Панченко оформил дубль дальним ударом из-за пределов штрафной площади.

— В перерыве своим футболистам я сказал одно. На Кубке России было и 2:0, и мы были близки, чтобы перевести матч в дополнительное время. А сейчас всего лишь один мяч. Поэтому сделали коррективы и совершенно спокойно обсудили. Когда команда выходила на второй тайм, она не боялась проиграть, она боялась не выиграть, — рассказал после игры главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев.

— Хорошая игра получилась в плане отдачи и накала. Играли два лидера. У нас не получался быстрый переход в атаку, было много брака. Соперник дважды хорошо выбежал в атаку и забил два мяча. Будем дальше работать, двигаться и исправлять эти ошибки. Другого пути нет, — подчеркнул главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов.

После 28 туров «Динамо» с 62 очками оторвалось от «Тосно» на восемь очков в турнирной таблице. Тосненцы по-прежнему находятся на втором месте. ФК «СКА Хабаровск», идущий на третьем месте, отстаёт от «Тосно» на восемь очков.

Следующий домашний матч «Тосно» проведёт в Великом Новгороде 8 апреля против «Зенита-2».