1437

Дубы, березы и пихты стали одной из причин закрытия спортзала в Старой Руссе

Судебные приставы в Старой Руссе по решению районного суда на 90 суток приостановили деятельность спортивного зала в здании «Агролицея №25».

Замечания, по причине которых спортзал попал в разряд «нарушителей», почти типовые: в частности, помещение не оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации, отсутствует система оповещения при пожаре. В то же время, один из пунктов в постановлении суда вызвал особое внимание у приставов.

«Указано, что между проезжей частью и стенами здания растут ряды деревьев, тем самым, в случае ЧП, закрыт проезд пожарных машин к самому зданию. Жалко, что свежей зелени рядом с учебным заведением станет меньше, но требования безопасности должны соблюдаться неукоснительно», - прокомментировала ситуацию пристав-исполнитель Ольга Иванова.

Директор «Агролицея № 25» Сергей Чертков признал факты нарушений и заявил, что они будут устраняться самостоятельно. «Мы уже заканчиваем работы по приведению в порядок эвакуационного выхода, там заменили металлическую лестницу, устраняем другие недостатки. Стоимость работ по пожарной сигнализации уже заложена в смету. Что касается деревьев: печально, что не думали наперед те, кто занимался посадками много лет назад. Березы, пихты, дубы, мы к ним привыкли почти как к родным. Уже часть из них спилена своими силами, часть еще предстоит убрать», - отметил он.

В постановлении суда также указано, что необходимо приостановить деятельность спортзала «с разрешением находится в зале работникам для устранения недостатков». «То есть сам зал не опечатан судебными приставами, но находится под их особым контролем для исключения проведения спортивных и других мероприятий до 2 сентября этого года», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».