Дума Великого Новгорода на внеочередном заседании обсудит финансирование строительства детского сада на ул. Речная

В четверг, 14 ноября, состоится внеочередное заседание думы Великого Новгорода. Депутаты обсудят бюджет города, строительство детского сада на ул. Речная и ремонт школ, пострадавших после ветра.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На внеочередном заседании думы Великого Новгорода будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в городской бюджет. В связи с возвратом банковской гарантии при строительстве детского сада на ул. Речная планируется увеличить доходы бюджета на сумму 4,04 млн рублей. Эти средства хотят направить на завершение строительства детского сада.

Кроме того, в 2020 году на эти же цели необходимо предусмотреть 42 млн рублей. Откорректирована сумма условно утверждённых расходов. Городской бюджет получит безвозмездные поступления в сумме 1,28 млн рублей на социальную поддержку школьников.

Также будет рассмотрен вопрос перераспределения средств. Власти предлагают сэкономленные средства, оставшиеся от запланированной выплаты семьям при рождении двойни, направить на софинансирование переселения граждан из аварийного жилья. Сумма экономии составила почти 500 тысяч рублей, на эти деньги планируют расселить жильцов одной из квартир дома № 45 по ул. Береговая.

Также власти сэкономили на организации отдыха и оздоровления детей. Эти деньги хотят перераспределить на ремонт кровли школ №8 и №14, которые пострадали после сильного ветра. На это планируют потратить 260 тысяч рублей. На установку противопожарных дверей в общеобразовательных учреждениях — 91,6 тыс. рублей, на ремонт системы отопления в детском саду № 49 — 321,7 тысяч рублей.