1635

Дума Великого Новгорода поддержала решение о приватизации троллейбусного парка

Дума Великого Новгорода сегодня, 25 октября, рассмотрела вопрос о приватизации МУП «Троллейбусное депо».  Депутаты поддержали инициативу мэрии большинством голосов.

Как сообщил вице-мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, в хозяйственном ведении предприятия находится 40 троллейбусов.

- Стаж их работы — уже порядка 20 лет. В настоящее время потребность в троллейбусах составляет не менее 65 единиц, также необходимо обновление сети и модернизация производственных мощностей,- сказал Александр Розбаум.

По его словам, акционирование предприятия позволит привлечь частные инвестиции. Предполагается преобразовать муниципальное предприятие в ОАО.

По мнению депутата Думы Великого Новгорода Сергея Светлова, мэрия собирается продать предприятие по заниженной стоимости. Отметим, что перед приватизацией активы МУПа были оценены в 30 млн рублей. Как пояснил Розбаум, в 26 млн рублей была оценена земля, принадлежащая предприятию.

- После того, как будет принято решение о приватизации и будет начат процесс преобразования в акционерное общество, cтоимость акций будет оценивать независимая экспертная организация, вкладывая в неё и стоимость бизнеса, и стоимость имущественных активов, будет сформирован полноценный отчёт об оценке объекта, который будет продаваться на открытом аукционе,- сообщил вице-мэр.

Как сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, есть два потенциальных инвестора.

- Мы не знаем, будет ли это вологодский инвестор, дай бог, если бы он пришёл,  или это будет инвестор из города Энгельса. Никакие условия покупки ещё никто не утверждал,- сказал Юрий Бобрышев.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.