1310

Дума Великого Новгорода прекратила свои полномочия

Дума Великого Новгорода прекратила свои полномочия. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Думы Великого Новгорода третьего созыва прекратила свои полномочия с сегодняшнего дня, 23 ноября 2007 года. Решение было принято депутатами единогласно на последнем заседании Думы этого состава, состоявшемся сегодня же, 23 ноября. Данное решение принято депутатами в соответствии с федеральными законами «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», областным законом «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Новгородской области», Уставом Великого Новгорода, заявлением губернатора Новгородской области депутатов Думы Великого Новгорода об обеспечении стабильности деятельности органов местного самоуправления Великого Новгорода от 17 сентября 2007 года.

Данное решение было принято с небольшой поправкой, которую озвучил депутат Владислав Букетов:

- Мы хотим дополнить один пункт в данное решение: написать новгородцам обращение, где мы лаконично объясняем причины, по которым мы идем на этот шаг, выражаем поддержку руководству Новгородской области и курсу, проводимому им в настоящее время, и призываем прийти на выборы 2 декабря.

Заседание Думы посетил и губернатор Новгородской области Сергей Митин. В конце заседания он выступил перед депутатами со словами:

- Уважаемые коллегии все присутствующие приветствую вас на этом достаточно важном заседании Думы Великого Новгорода. Мне бы хотелось все участникам сегодняшнего заседания, всем работникам городской Думы, и, конечно, прежде всего, депутатам Думы выразить благодарность за те решения, которые вы приняли в последние дни. Я думаю, это были непростые решения. Каждый из вас связан с результатами, которые будут после сегодняшнего решения происходить. Думаю, что результаты, итоги последних дней, месяцев нашей работы говорят о том, что мы стоим на правильном пути. И сейчас нет никаких препятствий, чтобы все общество консолидировано подошло к одному из самых главных политических событий этого года - выборам в Государственную Думу. Самое главное - мы должны обеспечить стабильную бесперебойную работу всего коммунального, жилищного, социального, экономического хозяйства города Великий Новгород.

Последние дни работы с вами показали, что мы нашли алгоритм решения проблемы, создали совет при губернаторе. И в рамках этого совета нам с вами еще предстоит поработать до избрания нового председателя Думы. Я думаю, что эти три года, что город проработал в составе вашей Думы, были годами созидания и нормального труда. И это произошло во многом благодаря вашей грамотной, четкой гражданской позиции. Вам за это спасибо. Благодарю всех и надеюсь на дальнейшую плодотворную работу!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».