1903

Дума Великого Новгорода просит ещё около 5 млн рублей на организацию своей работы

Председатель комитета финансов администрации Великого Новгорода Елена Медеева сообщила, что депутатам уже выделено из бюджета более 5 млн рублей.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству спикер Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев сообщил, что подготовлена поправка в бюджет города, согласно которой на организацию работы депутатов необходимо дополнительно выделить 4 млн 931 тысячу рублей. Деньги планируется потратить на приобретение техники и лицензионных программных продуктов, подписку на периодические издания, разработку и сопровождение сайта Думы, покупку бумаги, зарплату сотрудников.

Председатель комитета финансов администрации Великого Новгорода Елена Медеева напомнила, что депутатам уже выделено из бюджета более 5 млн рублей, согласно предоставленной смете деньги должны были пойти на зарплаты, технику, а также на освещение деятельности Думы в СМИ.

– Сегодня именно Думой Великого Новгорода выявляются многочисленные факты неэффективного использования бюджетных средств. И задача состоит в том, чтобы максимально повышать доходную часть бюджета Великого Новгорода. Тогда денег хватит на всё: и на спортивные площадки и на судебные решения, если у нас сегодня этого не происходит, то в этом главная причина, а не в том, чтобы ограничивать деятельность представительного органа, поскольку без него будет невозможно развитие нашего города, – пояснил спикер Думы Владимир Тимофеев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.