863

Дума Великого Новгорода заслушала отчёт экономического развития города

28 апреля состоялось заседание думы Великого Новгорода, на котором прозвучал отчет о выполнении программы социально-экономического развития Великого Новгорода на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.

Александр Григорьев, председатель экономического комитета администрации Великого Новгорода, отметил, что все основные положения программы и все направления развития социальной сферы выполнены в полном объёме, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Несмотря на негативное влияние экономического кризиса — падение основных экономических показателей — в целом итоги прошедшего года получились позитивными.

Нижняя точка спада промышленности была пройдена, и обозначились тенденции стабилизации, заявил докладчик. Также город справился с проведением крупных мероприятий, Ганзейских дней и 1150-летнего юбилея Великого Новгород, показав высокий уровень организации. За прошлый год уровень безработицы увеличился с 1.1% до 2.4%. На начало прошлого года в банке вакансий центра занятости было 3596 вакансий. К концу года эта цифра уменьшилась до 1278 незаполненных рабочих мест. В частности, в 2009 году 125 безработных граждан получили безвозмездную и безвозвратную субсидию в размере 60 000 р., и зарегистрировались индивидуальными предпринимателями. Для повышения качества обслуживания пассажиров в минувшем году ПАТП №2 приобрело 23 автобуса, 11 из которых приобретены на собственные средства.

Остальные — в рамках муниципальной программы по обновлению транспорта. Кроме того, в рамках программы была приобретена техника для нужд коммунального хозяйства, здравоохранения и охраны правопорядка на сумму более 32 млн.

рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».