1063

Думская комиссия Великого Новгорода обсудила социальные вопросы

Сегодня, 22 апреля, состоялось заседание думской комиссии по социальным вопросам под председательством Елены Филинковой. Одним из вопросов, стоявших на повестке дня, был доклад Елены Филиппова «О переименовании, изменении статуса и присвоении наименований элементам адресации».

Он содержал отчёт о работе проходившей утром топонимической комиссии Великого Новгорода. После нескольких уточняющих вопросов заседающие путём голосования утвердили её решение отложить данный вопрос на более поздний срок – планируется вернуться к нему осенью, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Председатель комитета экономики Администрации Великого Новгорода Александр Григорьев представил доклад «Об утверждении отчёта о выполнении программы социально-экономического развития Великого Новгорода на 2009 и на 2010 и 2011 годов».

По его словам, в этом году удалось существенно снизить напряжённость на рынке труда – если в прошлом году было примерно 3 человека на место, то на сегодняшний день эта цифра составляет 1.5 человека на место. В других вопросах, рассмотренных комиссией, решались вопросы о изменении, дополнении и удалении из существующих законов некоторых пунктов. Напоминаем, что утверждённые комиссией решения отправятся на рассмотрение Думы Великого Новгорода, ближайшее заседание которой пройдет 28 апреля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».